Проект дома

Все о достопримечательностях этого города

Re: Проект дома

Сообщение slava 77 Пятница, 22.09.17, 14:05

Если использовать газобетон вместо кирпича, дом получится дешевле процентов на 20. Посмотрел планировку, она какая-то странная. Вы дом под дачу планируете?
slava 77
Посетитель

Сообщение млечная Пятница, 22.09.17, 19:18

У вас что такой большой участок что вы можете так спокойно воровать территорию? Я бы выбрала лучше дом на 2 этаже, так практичней. но если вас такой вариант устраивает, значит замените мансарду, она такая большая не нужна.
млечная
Активный участник

Сообщение Brovada Среда, 25.10.17, 22:23

Что-то я не понял, а спать где все будут, в гостиной? С\у маленький какой-то. Для холостяка может и пойдет такое жилье, но не для семьи.
Brovada
Посетитель

Сообщение slava 77 Среда, 25.10.17, 23:01

млечная писал(а):У вас что такой большой участок что вы можете так спокойно воровать территорию? Я бы выбрала лучше дом на 2 этаже, так практичней. но если вас такой вариант устраивает, значит замените мансарду, она такая большая не нужна.

Я чего-то недосмотрел? Где мансарда? Если вы про террасу, то согласен-огромная. Самое-то для дачи. Не думаю, что создатель темы планирует строить дом по этому проекту для ПМЖ, а под дачу, или как гостевой домик, проект дома вполне подходящий.
slava 77
Посетитель

Сообщение Маркос Вторник, 09.01.18, 15:38

Скажите пожалуйста, в этом проекте предусмотрено усиление фундамента под камин или нет? Заранее спасибо.
Маркос
Посетитель

Сообщение млечная Вторник, 09.01.18, 17:42

Маркос писал(а):Скажите пожалуйста, в этом проекте предусмотрено усиление фундамента под камин или нет? Заранее спасибо.

А зачем оно если сам фундамент правильно сделан? Я и не слышала о таком, насколько я знаю, сейчас при расчете фундамента сразу все учитывают.
млечная
Активный участник

Сообщение Groove Среда, 24.01.18, 12:20

Ну не знаю ... Я для дачи как-то ничего помимо дерева и не рассматривал даже. По-моему и кирпича можно дом для проживания построить, а вот дачу/загородный следует строить именно из деревца. Это и красота также, и экология. Тут я также упомяну о грязесобирающих поддонах http://www.standartpark-spb.ru/catalog/gryazesobirayushchie-poddony/. У нас стоят такие. Хорошо оптимизируют сбор грязи. По широте области применения их можно ставить на уровне покрытия как у входной двери, так и у крыльца. В конечном счёте с их помощью сохраняется опрятный и благоприятный вид у входа. Этот элемент не менее важен :wink:
Groove
Активный участник

Сообщение Brovada Вторник, 06.02.18, 21:45

slava 77 писал(а):Если использовать газобетон вместо кирпича, дом получится дешевле процентов на 20. Посмотрел планировку, она какая-то странная. Вы дом под дачу планируете?

Так что по поводу долговечности газобетона, на сколько он надежен? Просто, чтобы не вышла эта экономия боком в будущем.
Brovada
Посетитель

Сообщение iglova Среда, 07.02.18, 00:13

Газоблоки - экологически чистый продукт; стена из такого материала в 5 раз легче кирпичной, соответственно, фундамент делается проще, можно использовать и ленточный; цена одного блока выше, но в целом по кубатуре, по сравнению с кирпичом, строительство выйдет дешевле. Недостаток есть: газобетон невлагоустойчив, но если правильно обустроить водосточную систему, оконные сливы и обязательно хороший дренаж под фундамент, то плюсы компенсируют этот минус.
iglova
Посетитель

Сообщение Vikil Среда, 07.02.18, 21:17

Да понятно, что проект дома - это главный момент в самом начале строительства. Так я по нему в итоге смогла уже сделать просчет по строительным материалам, так как в фирме https://cem-cement.ru реально по прайсу все узнать и в итоге понимать сколько нужно будет денег.
Vikil
Активный участник

Вернуться в Достопримечательности Санкт-Петербурга