Как добавить изображение на форум

Обсуждение вопросов, связанных с развитием проекта

Как добавить изображение на форум

Сообщение Pitak Четверг, 18.09.08, 13:02

Фотографии на форуме можно разместить несколькими способами.

Подробнее тут: faq.php#f33

1. Если фото залиты на другой сайт, например фото-хранилище, оттуда берётся ссылка непосредственно на саму фотографию, т.е. на конце должно быть *.jpeg или *.gif и т.е., вставляется в окно ответа, ссылка выделяется и нажимается кнопочка IMG сверху. Получится [img]тут_ссылка_на_фотографию[/img]

2. Залить в фотогалерею onFoot.ru: зайти http://onfoot.ru/users/photos.php и добавить фотографии в альбомы. Далее под каждой фотографией, при её просмотре, будет код для вставки на форум. Его надо просто скопировать и вставлять опять же в окно ответа на форум. В принципе и тут можно воспользоваться способом №1

3. Залить фотографии сразу на форум. Нажать кнопку ОТВЕТИТЬ (именно нажать кнопку, т.к. в окне Быстрого ответа нет такой функции), под окном ответа будет вкладка ДОБАВИТЬ ВЛОЖЕНИЕ. Туда можно заливать по фотографии, и вставлёть её код в текст своего сообщения (тут код вставки уже отличается от кодов в способах №1 и №2)

Это всё сложно кажется только на бумаге. На деле всё проще простого. Удачи!
Pitak
Добытчик всяких развалин

Re: Как добавить изображение на форум

Сообщение Elena P Пятница, 01.04.11, 13:44

Cкажи пожалуйста , какой размер у фотографии должен быть и как его уменьшить?
Elena P
Активный участник

Сообщение vitek163 Пятница, 01.04.11, 15:08

по размеру у меня даже 3 Мб загрузилось. но такие смысла нет загружать как правило 1280*1024 хватает для качественной фотографии, а для общего ознакомления и 800*600
уменьшить http://www.irfanview.com/main_download_engl.htm изменив размер фотографии (Ctrl+R)
vitek163
Активный участник

Сообщение Pitak Пятница, 01.04.11, 16:53

Начиная с MS Office 2003 и в более поздних версиях идёт такая программка MS Office Picture Manager. Проще всего его найти, нажав на графическом файле правой кнопкой мыши и в выпадающем меню выбрать "Открыть с помощью..." Это наверное самый простой способ уменьшить изображение. Только не забудьте, что если вы хотите сохранить оригиналы с исходными размерами, то уменьшать нужно копии файлов.

Кстати, есть ещё вариант (я им пользуюсь, когда размещаю фотографии на форуме): зарегистрироваться, например, на http://photofile.ru - тогда сайт сам будет уменьшать фотографии до нескольких размеров на выбор
Pitak
Добытчик всяких развалин

Сообщение Васса Пятница, 01.04.11, 21:15

Друзья, есть повод призвать к всеобщей гуманности! У меня Интернет мобильный и не безлимитный (иные варианты не возможны), так что
vitek163 писал(а):...а для общего ознакомления и 800*600
- вот-вот, полностью согласна!
:D Чем легче ваши фото, тем их больше смогу посмотреть в рамках своего трафика.
Где наша не пропадала!
Васса
Активный участник

Сообщение Pitak Суббота, 02.04.11, 14:53

Именно такие лично я и выкладываю на форуме (если это мои фотографии)
Pitak
Добытчик всяких развалин

Вернуться в Технический