Злата Прага - пивная столица

Съездили за границу и вам есть, что рассказать? Заходите и выкладывайте свои отчёты здесь!

Re: Злата Прага - пивная столица

Сообщение vitek163 Четверг, 09.09.10, 19:47

а что такого в этой ссылке? если не вы не бот, просто интересно. ну и ваши впечатления ждем)
vitek163
Активный участник

Сообщение Стопченко Воскресенье, 09.01.11, 01:26

Невероятной красоты красота - Прага...
Стопченко
Активный участник

Сообщение Elena P Четверг, 24.03.11, 01:51

Фото и рассказ отличные, но если про пиво , которое начала пробовать, побывав в Праге, то надо посетить ресторан" У калиха ( у чаши). Русские туристы называют его " У Швейка".Получите большое удовольствие и вспомните остроумное произведение про чешского солдата.
Elena P
Активный участник

Сообщение Стопченко Четверг, 24.03.11, 11:52

Пивных мест в Праге и вообще в Чехии - очень много!
В первый мой приезд (на НГ 2011 ) мне больше всего понравилось пиво в городке Кутна Гора, в ресторанчике Дачицкий
Во второй - на 8 марта - без сомнения лучшее пиво я попробовала непосредственно на пивоваренном заводе...

Эх, когда же руки дойдут разобрать фотки и сделать нормальный отчет, пока все впечатления свежи в памяти?..
Стопченко
Активный участник

Сообщение Pitak Пятница, 25.03.11, 01:04

Elena P писал(а):Фото и рассказ отличные, но если про пиво , которое начала пробовать, побывав в Праге, то надо посетить ресторан" У калиха ( у чаши). Русские туристы называют его " У Швейка".Получите большое удовольствие и вспомните остроумное произведение про чешского солдата.

"У Швейка" - это один из тех пражских ресторанов, которые называют "пивным атракционом". Он и ему подобные заточены исключительно на туристов... там сохранён дух чешских пивных только в той степени, в которой это воспримут гости Праги. А в настоящие пивные надо идти в стороне от туристических маршрутов, хотя бы свернуть в маленькую невзрачную улицу - и уже будут и другие цены, и другая по духу пивная (куда ходят сами пражане)
Pitak
Добытчик всяких развалин

Сообщение Elena P Суббота, 26.03.11, 00:27

Например?..Кроме пивных можно посмотреть много других интереснейших мест.У туристов не так много времени(к сожалению).
Elena P
Активный участник

Сообщение Pitak Суббота, 26.03.11, 01:01

В том-то и дело, что без примеров. Чем пивная будет обыденней, тем она будет более настоящая. Например, мы побывали в таких пивных у ст.м. "Градчанска" и "На соломенном тюфяке" около "Апарт-отеля". Я имею в виду те пивные, куда каждый день ходят сами пражане
Pitak
Добытчик всяких развалин

Сообщение Валерия27 Среда, 30.03.16, 18:04

Чехия меня поразила своими историческими местами. Я давно была в этой стране, но она надолго мне запомнилась. Недавно я была в Словакии, которая является соседом Чехии. Мне настолько понравилась эта прекрасная страна, что я решила получить вид на жительство в Словакии. Моя сестра советует мне сайт http://liveingreece.ru/ , который предлагает, по ее словам, очень грамотную и подробную информацию о том, как оформить вид на жительство в Словакии. Какое ваше мнение об этом сайте?
Валерия27
Активный участник

Сообщение Arzamas Суббота, 03.12.16, 00:21

Около музея игрушек стоит вот такой вот голый мальчик. Угадайте, что на счастье натирают у него?

Ну то что между ног эт понятно :D а вот че у него коленки стерты :mrgreen:
Arzamas
Участник

Сообщение resoos Вторник, 26.12.17, 16:43

А я вот не так давно покупал недвижимость в Праге в Компании Дисконт - Хаус http://discount-house.ru , очень интересные предложения и главное все со скидкой, Отработали профессионально ребята, помогли не только с выбором объекта, но и оформлением документов. Рекомендую.
resoos
Участник

Пред.След.

Вернуться в Заграничные города