В поисках достопримечательного - видео-прогулки

Разговоры на разные темы

В поисках достопримечательного - видео-прогулки

Сообщение Pitak Пятница, 16.05.08, 16:55

"В поисках достопримечательного" - может быть это будет цикл, может быть дальше одного клипа не пойдёт, посмотрим... Короче, это непрофессиональные заметки о прогулках, этакий дневничок путешественника по городу.

Попробовал я сделать первый ролик о том, как ездил к московскому Ростокинскому акведуку в Москве... Сама достопримечательность появится в ближайшие дни в базе сайта, а пока смотрите сам ролик и не судите строго.

В поисках достопримечательного. Ростокинский акведук (11 мая 2008 г.)
В поисках достопримечательного. Воронцовский парк (27 мая 2008 г.)
В поисках достопримечательного. Наивысшая точка Москвы (31 мая 2008 г.)
В поисках достопримечательного. Большая Пироговская улица (22 июля 2008 г.)
В поисках достопримечательного. Фестиваль цветников в парке 50-летия Октября (20 августа 2008 г.)
В поисках достопримечательного. Рассвет на Воробьёвых горах (5 июля 2010 г.) new!
Последний раз редактировалось Pitak Вторник, 03.06.08, 12:25, всего редактировалось 8 раз(а).
Pitak
Добытчик всяких развалин

Сообщение Glamcrazy rabbit Суббота, 17.05.08, 00:24

а вот все-таки первая версия видюхи почетче была, поправдивее...за нее отдельное тебе спасибо, самоотверженный и нещадящий себя добытчик всяких развалин....
Паниковский! Бросьте гуся!
Glamcrazy rabbit
Феерический суслик

Сообщение Pitak Среда, 21.05.08, 00:17

Уточню: велодобыча приносит лишь малую часть достопримечательностей... Большая из них добываются путём многочисленных прогулок пешком, с любимым человечком и фотоаппаратом
Pitak
Добытчик всяких развалин

Сообщение Glamcrazy rabbit Среда, 21.05.08, 00:26

Большая часть времени из этих прогулок уделяется любимому фотоаппарату! да любимому человеку просто памятник надо за терпение поставить!

ну а ролик...очень мило, особенно Ваше экипированное по полной программе лицо =) продолжение что ли давай...
Glamcrazy rabbit
Феерический суслик

Сообщение Максим Вторник, 27.05.08, 03:26

Мне неудобно прерывать столь интимную беседу Кролика в чулочках и Музыканта-поросенка, но я все же скажу свое веское слово по теме :)

Вообще мне идея эта уже очень давно нравится. Причем и развивать ее нужно во многих направлениях - как профессиональный видеоряд, так и снятый с велика на любительскую камеру. Кстати о камере - качество мобильника я считаю все же черезчур низким и давно предлагаю Пятаку сделать еще один выезд - но с уже более качественной камерой. Тогда и монтировать интереснее будет, и смотреть :)
Максим
Администратор

Сообщение Pitak Вторник, 27.05.08, 11:35

Максим писал(а):качество мобильника я считаю все же черезчур низким

Это был фотоаппарат в режиме видео! Тем более вы смотрите этот ролик через бесплатные видео-хостинги, где качество гораздо ниже, чем у меня в оригинальном 100-мегабайтном файле!

Cпустя 1 минуту 48 секунд [you] решил(а) добавить:

Они переконвертировали файл из 100 Мб в 12 Мб!!! И качество действительно стало а-ля "на мобильник"
Pitak
Добытчик всяких развалин

Сообщение Glamcrazy rabbit Вторник, 27.05.08, 11:38

Pitak
блин....вот только хотела опровергнуть эту клевету...а ты уже и тут подсуетился! а по-моему вполне ниче...не с профессиональной камерой же ему ездить ей богу... :)
Glamcrazy rabbit
Феерический суслик

Сообщение Pitak Среда, 28.05.08, 12:46

Внимание, анонс...
В ближайшие дни будут выложены ещё две видео-прогулки. Одна из них уже отснята и монтируется, а вторая будет подготовленна в течение недели, если всё удачно сложится...
Pitak
Добытчик всяких развалин

Сообщение Pitak Четверг, 29.05.08, 01:55

А вот и подоспел второй фильм из серии "В поисках достопримечательного". На этот раз речь пойдёт о Воронцовском парке, усадьбе "Воронцово" и о знаменитом каскаде Воронцовских прудов.
http://rutube.ru/tracks/727741.html

P.S. При заливке на сайт качество опять резко ухудшилось. Просто не думайте, что снималось на телефон, в оригинале качество гораздо лучше
Pitak
Добытчик всяких развалин

Сообщение Максим Четверг, 29.05.08, 13:07

Может, в таком случае, организуем видеоархив на сайте? Чтобы самим качество определять :)
Максим
Администратор

След.

Вернуться в Общение